Pousada Das Hortensias
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior de temporada | Actividades Equitación Pesca Excursionismo Billar/ billar americano Ping-pong |
| Spa y relajación Jacuzzi | Comida/Bebida Restaurante Bar de piscina | Agradable para niños Cunas Club infantil Zona de juegos para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Pousada Das Hortensias Sao Bonifacio pueden visitar la Igreja Matriz de São Bonifácio, situada a unos 25 minutos a pie. Los viajeros activos apreciarán las excursiones a caballo que se organizan en este hotel.
El centro de Sao Bonifacio está a 30 minutos a pie de la posada. La Gruta Bom Pastor es un lugar popular para visitar, que está ubicada a una distancia de 2 km del hotel Pousada Das Hortensias. Puedes encontrar fácilmente Cachoeira do Capivari a poco más de 10 minutos en coche de este establecimiento.
Las habitaciones cuentan con minibar, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite para la comodidad de los huéspedes. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes.
Se sirve un desayuno buffet por las mañanas.
- Atracciones locales
- Igreja de Santo Antonio1,4 km
- Cachoeira do Sony3,5 km
- la Estancia Hidromineral São Bonifácio3,5 km
- la Igreja Matriz de São Bonifácio2,3 km
- Cachoeira do Capivari3,5 km
- Gruta Bom Pastor1,6 km
- Igreja Luterana1,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis87 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Bar de piscina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior de temporada
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Salón de belleza
- Jacuzzi
- Excursionismo
- Equitación
- Billar/ billar americano
- Ping-pong
- Pesca
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida bienvenida
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
- Cunas
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
- Sala de juegos
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Das Hortensias?
El centro de la ciudad está a unos 30 minutos andando del hotel Pousada Das Hortensias. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Pousada Das Hortensias?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y el hotel Pousada Das Hortensias están separados por una distancia de 90 km. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada Das Hortensias?
El hotel Pousada Das Hortensias proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - ❓
¿El desayuno está incluido en el precio de la reserva en el hotel Pousada Das Hortensias?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas. Asegúrate de confirmar esta información con el hotel Pousada Das Hortensias. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en la posada de Sao Bonifacio?
Los huéspedes de la posada de Sao Bonifacio deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la posada?
El precio de una habitación en la posada es de 95 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Encontraré un especio de trabajo en mi habitación del hotel Pousada Das Hortensias?
Sí, encontrarás una mesa de trabajo en algunas habitaciones del hotel Pousada Das Hortensias. - ❓
¿Qué tipos de piscinas tiene el hotel Pousada Das Hortensias?
En el hotel Pousada Das Hortensias hay unas piscinas exteriores.